«Локомотив» одержал вторую победу в 1/4 финала высшей хоккейной лиги. На «Арене-2000» железнодорожники обыграли пензенский «Дизель» со счетом 2-0.
С самого начала игры, стало ясно, что железнодорожники настроены на победу. «Локомотив» нанес шквал атак и, как следствие первая шайба оказалась в воротах гостей уже на второй минуте встречи. Александр Лебедев в одиночку обыграл половину команды из Пензы, а сороковой номер ярославцев, Алексей Шубин оказался вовремя на добивании.
Весь матч проходил достаточно агрессивно со стороны обеих команд. В стане железнодорожников прошли удаления, но вратарь Никита Ложкин был непробиваем, и гостям так и не удалось реализовать численное преимущество. Егор Яковлев получил травму, после силовой борьбы и пока не известно об его участии в сегодняшнем матче.
На двадцать второй минуте матча Владислав Картаев, с передачи Галимова, точным выстрелом поразил ворота противника и удвоил преимущество. Девятитысячная «Арена-2000» бурно поддерживала любимую команду, а немногочисленным фанатам из Пензы оставалось только смириться с таким ходом игры. В третьем периоде счет матча остался неизменным, хотя железнодорожники были на высоте, создавая опасные моменты один за другим. Ярославцы всю игру вели себя намного активнее, проведя почти в два раза больше атак, чем команда гостей.
«Ну еще раз вопросы к нападающим, которые должны забивать. Я считаю, что без забитых шайб не будет побед. Готовимся на завтра, завтра последняя игра, для нас решающая. Так чтобы перевести серию в Пензу», - сказал главный тренер ХК «Дизель» Виктор Богатырев
Cегодня в «Арене-2000», возможно, решающая игра этой серии. В случае победы «Локомотив» займет место в финале конференции «Запад», а команда из Пензы закончит этот чемпионат. |