Автошколы ярославля. Теоретический курс, практическая подготовка водителей. Высококвалифицированные сотрудники, доступные цены. Автошкола Автокласс.

Лучше всего устанавливать кондиционеры в ярославле и ярославской области в компании ЯрТермоСтрой
Новости спорта

28 марта 2012 г.

Футбольный сезон в Ярославле стартовал с поражения "Шинника"

В Ярославле стартовал футбольный сезон. "Шинник" провел первый домашний матч в этом году. В рамках очередного тура первенства России наша команда принимала одного из лидеров – "Аланию".

По футболу в Ярославле соскучились. Трибуны, конечно, забиты не были. Но зрителей по сравнению с прошлым годом было достаточно. Пожалуй, больше, чем на любом матче ярославской команды в 2011-м. Эта встреча - не только противостояние двух лидеров, но и родственников. Тренер "Шинника" Юрий Газзаев с одной стороны, и Валерий и Владимир Газзаевы - с другой.

"Будет игра бескомпромиссная. Очень интересная, боевая. Это продолжение длинного нашего чемпионата. Мы рассчитываем, что "Шинник" его закончит достойно. Выйдет в премьер-лигу. С одного из первых двух мест. Поэтому мы все сегодня пришли поддержать", - сказал болельщик ФК "Шинник" Сергей.

В целом команды показали неплохие скорости. Правда, первый более-менее опасный момент возник только в середине первого тайма. Артур Саркисов после индивидуального прохода пробил выше ворот. А вот "Алания" свою возможность реализовала. После прострела с правого фланга Ацамаз Бураев открыл счет.

"Достаточно напряженная игра. Говорили, что всегда уделять внимание зоне, где начинается атака. Увлеклись, бросили и разогнали через фланг атаку. Во втором тайме было достаточно эмоций, но надо учиться играть такие игры кубковые. А сейчас каждая игра кубковая", - отметил главный тренер ФК "Шинник" Юрий Газзаев.

Моменты во втором тайме у "Шинника" были. Правда, вряд ли их можно назвать особо опасными для гостей. Разве что в одном из единоборств в штрафной на газоне оказался Артур Саркисов. Но судья пенальти не назначил. Усмотрел симуляцию со стороны ярославского форварда и показал ему желтую карточку. Черно-синие заканчивали матч сразу с четырьмя нападающими. Но дивидендов это не принесло. Игра так и закончилась со счетом 0-1.

Теперь "Шинник" отстает от лидеров уже на пять очков. Но остается на четвертом месте. Впереди еще 10 игр.