Встреча началась с активной игры в нападении ярославцев. Футболисты сумели создать несколько опасных моментов у ворот соперника, но так и не довели их до конца. А на двадцать седьмой минуте матча при выходе на вратаря соперника Эльдар Низамутдинов заработал право пробить пенальти, которое успешно реализовал.
"Эпизод с пенальти. Ну, он оценил, то что, наверное, не надо было резко так идти на Низамутдинова, чуть-чуть может быть ему не хватило опыта. Все-таки он у нас первую игру играет", - прокомментировал игру и.о. главного тренера "Торпедо"(Москва)Белов Михаил.
Забитое пенальти так и осталось единственным голом за игру. Ярославцы получив преимущество видимо расслабились и во втором тайме отметились только количеством желтых карточек.
Но, несмотря на такие моменты, ярославцы все-таки одержали победу, окончательно утвердившись на четвертой строчке турнирной таблицы. Теперь "Шиннику" обеспечено участие в матчах за право выхода в премьер-лигу. Но кто станет соперником нашей команды, пока неизвестно.
"Знаете мне хочется выйти в премьер-лигу, а с кем - играть думаю, что здесь сложно гадать. Мне кажется, что надо готовиться просто к этим играм", - сказал главный тренер команды "Шинник" Юрий Газзаев.
Ярославцам предстоит еще 2 игры - с "Мордовией" и "Сибирью", но турнирного значения они уже не имеют. А вот переходные матчи пройдут во второй половине мая. |