Список из 1000 лучших российских учителей Министерство образования и науки опубликовало на днях на своём сайте.
В него попали восемь педагогов из Ярославской области. Все они, как и их коллеги из других регионов, получат ко Дню учителя премии по 200 тысяч рублей.
Конкурсный отбор проводился во всех российских регионах, учителей оценивали независимые эксперты из ассоциаций попечителей, выпускников, консультантов по вопросам общего образования; советов ректоров вузов, родителей и т.д., сообщили в областном департаменте образования.
Конкурс лучших учителей впервые провели в 2006 году, за прошедшее время на поощрение 44 тысяч педагогов выделено 4,8 млрд рублей. Примечательно, что победители, получившие премию, имеют право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через пять лет. |