Пятница
22 сентября 2023 года
08 : 51 : 12
°С, малооблачно
без осадков
Памяти ХК 'Локомотив' 
Ярославль
Общество и закон
Дом, семья
Фазенда
Здоровье
Спорт
Авто
Расписание автобусов  
© Новый Ярославль
Выскажите свое мнение

Наши рекомендации:

Автошколы ярославля. Теоретический курс, практическая подготовка водителей. Высококвалифицированные сотрудники, доступные цены. Автошкола Автокласс.

Лучше всего устанавливать кондиционеры в ярославле и ярославской области в компании ЯрТермоСтрой
Новости

12 октября 2011 г.

Ярославский солдат-срочник сбежал из-за неуставных отношений

Из военной части под Санкт-Петербургом сбежал ярославский солдат- срочник. Причиной такого поступка, по его словам, стали неуставные отношения среди сослуживцев, которые, по мнению новобранца, были в части №17646 нормой. В звонках домой он просил отца выслать ему 500 рублей, чтобы иметь возможность смотреть телевизор, иначе приходилось выполнять все прихоти "дедов".

По возвращению в Ярославль 18-летний ярославец добровольно написал явку с повинной и заявление в следственный комитет. Согласно уголовному кодексу, если солдат обратился в комендатуру в течение 2-х суток после побега, он не считается дезертиром.

Командование военной части считает подобное происшествие минутной слабостью солдата и отрицает факты неуставных отношений среди подчиненных.

"Как солдата оцениваю его не очень положительно. Он сбежал и сейчас ищет, где ему будет легче. Это все домыслы бойца, который не хочет служить", - заявил командир воинской части №17646 Михаил Калинков.

Сбежавший солдат-срочник находится под бдительным присмотром на территории военной части в Заволжском районе Ярославля. К решению его проблемы подключился и комитет солдатских матерей. Его главная задача - не допустить возвращения срочника на прежнее место службы. Отец беглеца считает, что в случае возвращения Романа в часть его могут спровоцировать на второй побег, тогда он окажется вне правового поля.

По словам следователей, результаты проверки станут известны через 10 дней. Дальнейшую судьбу сбежавшего солдата определит командование Западного военного округа.  

Вернуться в раздел Новости...

По материалам ГТРК "Ярославия"


КОММЕНТАРИИ (1)
сергей - 05 ноября 2011, 15:53
чмо он-вот и все,что тут говорить!!!чмошникам и пидарасам не место в Российской армии!!!!!
оставить свой коментарий

Прогноз погоды
/
°С
Ветер:    м/с
Давление: мм
Влажность: %
по данным rp5.ru
Курсы валют
Летопись Ярославля
Последние новости
Расписание поездов

Яндекс.Метрика